(相关资料图)
近日,湖南省住建厅公布了2022年第四季度建筑施工质量管理、安全生产标准化项目考评不合格工地名单,其中,全省13个市州的 41个工地上“黑榜”。其中,5个项目考评得分为零。
此次建筑施工质量管理标准化项目考评不合格工地41个,建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目(建筑施工企业)88个,建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目(工程监理企业)95个。
建筑施工质量管理不合格名单中,长沙市4个,包含青苹果数据城二期等项目;衡阳7个,包含耒阳市金色世家、东方佳园一期、白果敬老院等项目;怀化市10个,包含印象康桥2#楼、荷塘悦色(禾塘安置区)等项目。
建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目(建筑施工企业)中,长沙共有20个上“黑榜”,包含名士豪庭、浏阳河国际文化科创基地一期、滨江·正荣府二期、欣利.梅溪左岸、和泓桃李春风项目、金辉星语学府(一期二标段)、湖南高星物流园市场区二期工程、嘉宇湘江北城等。
衡阳市一共有9个项目,包含金钟·岳府、翰林尚品二期、耒阳市金色世家、东方佳园一期等;岳阳市一共有8个项目,包含江旅星耀·临湘中心一期、汨罗公园里等;常德市一共有4个项目,包含金科·美的柳叶和园一期一标段、福捷·江语城A区等。
建筑施工安全生产标准化项目考评不合格项目,长沙市一共有25个项目被曝光,包含学宫里公寓、华通·汇达食品供应链基地、瑞华滨江学府等;衡阳市一共有10个项目,包含融冠云城、翰林尚品二期等。岳阳市一共12个项目上榜,包含敏捷·山湖源著(二期)、江旅星耀·临湘中心等。
根据《湖南省建筑施工安全生产标准化考评实施细则》,建筑施工项目具有下列情形之一的,项目考评结果认定为“不合格”:未按规定开展项目企业自评工作的;项目考评等级不合格的;项目发生一般及以上生产安全责任事故的;不满足《湖南省建筑工程绿色施工管理办法》规定的绿色施工基本要求的。
此外,如日常监督按规定提出的整改要求,建筑施工项目没有得到有效落实的;上级项目考评主体监督抽查被评定为不合格的;项目因安全生产原因,施工企业或项目负责人被公布严重不良行为记录的;未按规定录入项目考评结果的;项目未按规定办理施工许可手续等情形也会被认定为“不合格”。
潇湘晨报记者陈诗娴
来源:潇湘晨报
近日,湖南省住建厅公布了2022年第四季度建筑施工质量管理、安全生产标
道森股份6月25日公告,截至6月20日,公司已完成股份回购。公司已实际通
首映礼现场,导演章笛沙也分享了自己的心路历程,谈及创作初衷,章笛
中新网拉萨6月25日电(姚江红李海星管海燕)6月25日,西藏拉林铁路开通运
相信目前很多小伙伴对于微信转账红包发错人?这方法可以帮你把钱要回来
近日,金融壹账通发布2023年一季度业绩报告,报告显示,今年一季度,金
1、旻【mín】旻,读作【mín】基本字义为天,天空;又特指秋季的天:
6月25日,澎湃新闻(www thepaper cn)记者从中国铁路上海局集团有限公
公示 按照上海市妇联《关于开展寻找2023年“海上最美家庭”活动...
新华社银川6月24日电(记者艾福梅、刘海)记者24日从有关部门获悉,宁
徐达两次放跑元顺帝,事情败露没被处置,难道是朱元璋的授意?,徐达是
多名“90后”干部接受审查调查早节不保难行远
1、OA是OfficeAutomation的缩写,指办公室自动化或自动化办公,微软的O
图为“定中星”命名授牌仪式现场。 李玉素 摄中新网定州6月24日电...
近日,巧家县公安局茂租派出所成功破获一起非法经营卷烟案,涉案金额7
近日,上海市有关部门将公布养老金调整方案,这一消息引起了社会广泛关
较2019年增长8 6%,接待游客2022 9万人次,实物与服务消费“两旺”新快
宜城经开区打造园区“共享食堂”---走入共享食堂,一排排现代简约风...
海口好佳坊房地产开发有限公司成立于2011-09-27,法定代表人为迟宽平,
3、将干燥的玉米皮撕成6根(两根一组)宽约1 5cm左右的细条,顶端用一
对许多人来说,彩票是一种寻求财富的方式。然而,赢得彩票并不是唯一的
杏花岭区开启盛夏作业模式,主流媒体,山西门户。山西新闻网是经国务院新
一般隔离需要14天。隔离是一种控制传染病传播的有效方式,它可以避免感
1、还是很好用的,自动化操作,简单方便。2、话术用的好一天可以几百。
1、downcoatdownjacketdownweardowngarment。本文分享完毕,希望对你有所
为尽可能减少溺水事故的发生,连日来,多地多部门开展防溺水安全宣传教
来源:汽车之家世界上卖车最赚钱的汽车品牌是哪个?答案有了。日前,国
“今年大家都忙着退出,搞DPI。”最近与VC朋友陈竺交流时,他忍不住...
南方财经6月25日电,2023年全国贸易救济工作会议6月20-21日在浙江省嘉
多只机器人概念股获机构关注。